Процессор для бас-гитар Zoom 506 II BK
Процессор гитарных эффектов Zoom 506 II BK — это уже немного устаревшая модель в сравнении с моделью B1 FOUR и подобными ей. Но даже при этом она до сих может посоревноваться с новыми моделями ZOOM.
В процессоре предусмотрено 36 ячеек памяти (патчей) для сохранения эффектов вместе с их установленными параметрами. Всего в ячейку помещается 8 эффектов, а значит всего 8 эффектов можно использовать одновременно. Все 36 патчей делятся на 6 блоков: по шесть патчей в одном блоке.
Последовательность используемых эффектов тоже имеет значение: если в двух разных ячейках будут одни и те же эффекты, но с разной последовательностью, то звук может совершенно отличаться.
Эргономичность дизайна
Процессор имеет немного устаревший вид, но панель управления вполне проста для понимания.
Кроме того, эта модель выпускается в двух цветах: в черном и серебристом. А материал корпуса — металлический. Размер процессора бас-гитарных эффектов достаточно компактен, поэтому при транспортировке она не займет много места.
Разъемы и устройства
Для подключения музыкального инструмента в процессоре предусмотрен инструментальный разъем. Микшеры, клавиатуры и дополнительные педали подключаются с помощью разъема XLR/TRS.
Есть также линейный разъем (джек) для подключения наушников.
Функции и эффекты
-
В процессор встроена функция тюнера для облегчения настройки струн бас-гитары.
-
Процессор содержит 33 разных эффекта.
-
Входной сигнал можно обрабатывать динамически с помощью функций компрессора и лимитера.
-
Также среди предустановленных функций предусмотрено 12 вариантов перегрузки, что логично с учетом того, что 506 II BK предназначен для бас-гитары.
-
В процессор встроен четырехполосный эквалайзер, чтобы как можно лучше подобрать звук на своей гитаре.
-
В 506 II BK также есть функция шумоподавления, которая позволяет записывать качественное аудио без шумов на фоне.
-
Имитатор басового аппарата, функции хоруса и фленджера, имитатор безладовой бас-гитары, басовый синтезатор, функции октавера, задержки и реверберации, регулировка тона сигнала — все эти функции и настройки позволят воссоздать именно тот звук, который и хотелось получить.
-
Любой патч можно редактировать при необходимости, а потом сохранять для дальнейшего использования.
Способы электропитания
Питание процессору можно обеспечить с помощью четырех батареек типа АА или с помощью сетевого адаптера ZOOM AD-0006.
В зависимости от выбранного вида батареек время работы процессора будет изменяться. Например, если установить 4 алкалайновых батарейки, то процессор сможет работать около целых 28 часов.
| Питание | 4хАА батарейки AD-0006 (АС адаптер) |
| Назначение | Для бас-гитар |
| Количество эффектов | 33 |
| Тюнер | Есть |
| Количество эффектов одновременно | 9 |
| Размеры (см) | 4.0 x 12.5 x 14.5 |
| Вес (г) | 280 |
| Входы | Гитарный вход: стандартный разъем монофонический (номинальный уровень -20 дБм / входное сопротивление 470 кОм) Дополнительный для подключения Zoom FS-01 / Zoom FP-01 / Zoom FP-02 |
| Выходы | Стандартный стереоджек (максимальный уровень сопротивления нагрузки +5 дБм / максимальный уровень вывода 10 кОм или более) |
| A/D преобразование | 16 бит; 64-кратное ре-сэмплирование |
| D/A преобразование | 16 бит; 8-кратное ре-сэмплирование |
| Дисплей | 2-значный; LED 7-сегментный |




